Провести экспертизу по истории болезни

Татьяна
3 года назад

Здравствуйте! Мой сын погиб в больнице гематологического отделения. Я не согласна с диагнозом и лечением. Можно ли провести экспертизу по истории болезни, а если потребуется, то провести эксгумацию?

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 4 дня назад

Добрый день!
Мы выражаем вам наше глубочайшее соболезнование по поводу вашей утраты. В такой сложной ситуации важно обеспечить полную ясность всех обстоятельств, связанных с диагнозом и лечением вашего сына.
Да, возможно провести независимую экспертизу медицинской документации, чтобы пересмотреть диагноз и методы лечения, применённые в гематологическом отделении. Это позволит установить, были ли соблюдены все стандарты медицинской помощи.
Если в ходе анализа истории болезни возникнут вопросы, которые не могут быть разрешены исключительно на основании документации, эксгумация может быть рассмотрена как крайняя мера для проведения дополнительных исследований. Это серьёзная процедура, требующая соответствующих разрешений и строгого соблюдения юридических процедур.
Мы, как эксперты, готовы провести все необходимые процедуры с полным соблюдением законодательства и медицинских стандартов. Приглашаем вас на очную консультацию в наш офис в Москве, недалеко от метро «Павелецкая», чтобы обсудить все детали и начать процесс экспертизы.
Также мы всегда готовы оказать вам услуги по юридическому сопровождению в судах, если это потребуется для защиты ваших прав и интересов. Рекомендуем обращаться именно в наше экспертное учреждение, чтобы гарантировать высокое качество и независимость экспертизы.
Для дальнейших шагов и записи на консультацию все необходимые контактные данные вы можете найти на данном сайте.