Как пройти стоматологическую экспертизу?

Татьяна
3 года назад

Я иногородний пациент, в Санкт-Петербурге с октября 2020 г провожу восстановление зубного ряда на обеих челюстях путем имплантации 12 имплантов системы Ankilos (по 6 на каждой челюсти) с отсроченной нагрузкой. Имплантация и приживление прошли успешно. С 02 марта 2021 приехала для протезирования. 02.03 и 04.03.2021 г были успешно установлены формирователи десен. С 19.03.21 по 10.05.2021 проводилось протезирование — планировалась установка постоянной несьемной конструкции из диоксида циркония. Процедура изготовления постоянно затягивалась, мои пожелания по эстетике зубов не учитывались в результате была сделана конструкция, которая не подходила ни по функционалу, ни по эстетике. От нее мне пришлось отказаться. В результате переговоров ( тк я иногородний пациент и время отпуска закончилось, причем,  мне еще  пришлось переносить свой отъезд на 14 дней, но все равно ничего не было сделано для того чтобы исправить ситуацию) на верхней челюсти, с горем пополам, установили временный несьемный акриловый протез (распиленный по центру передних резцов, так, что у меня сейчас образовалась искусственная диастема). Нижний протез не удалось установить совсем (он в районе моляров слева  вообще не опирался на десну, просто висел и в этой части не было смыкания зубов по коренным протезами  с верхней челюстью) поэтому на нижней челюсти у меня сейчас только формирователи десен. Причем слева крайний формирователь постоянно выкручивается, это было и во время, моего нахождения в Санкт-Петербурге. Я все время, опасаюсь, что могу его проглотить. Об этом сообщила своему врачу!
Установка временного протеза была проведена  07.05.2021 г, но уже 09.05.21 о у меня вывалилась пломба, закрывающая туннель, где идет соединение конструкции с мультиюнитом, 10.09.21 г обратилась в клинику, дефект устранил другой врач (пломба стоит до сих пор).  По приезду домой в г. Инта, у меня 14.05 выпала вторая пломба на 2 м резце слева — это тоже туннель, соединяющий конструкцию с абатментом. Звонила, в клинику, планировалась поставить пломбу, стоимость которой мне возместят. Но на этом резце обнаружена трещина идущая до самой шейки акрилового протеза и естественно ставить пломбу не имеет смысла, да и никто не возьмется! Сама конструкция половины протеза верхней челюсти слева шатается и плохо консолидирует с деснами верхней челюсти  — туда набиваются мелкие частички пищи. Удивляюсь, как такого качества можно было поставить протез иногороднему пациенту! И я, ведь,  неоднократно беспокоилась и предупреждала ортапеда о том, что по месту мне никто не сможет помочь! В городе Инта нет возможности сделать имплантацию. Обратилась к врачу-протезисту 17.05.21, тот зафиксировал наличие трещины на протезе.
Теперь мне необходимо ехать опять в Санкт-Петербург для того, чтобы устранить дефект, ведь следующий отпуск у меня только в феврале 2022 года, когда можно будет заняться постоянным протезированием. Как пройти стоматологическую экспертизу?
Экспертиза мне необходима, чтобы вернуть затраты на поездку, проживание и недополученные доходы по заработной плате, из-за того, что мне некачественно была оказана услуга по протезированию временной несъемной конструкцией на верхней челюсти и не в полном объеме проведено протезирование нижней челюсти.

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 3 года назад

Здравствуйте Татьяна!
Да, вы обратились по правильному адресу!
Да, мы давно и успешно оказываем стоматологическую экспертизу по делам о некачественном оказании медицинских услуг.
Для проведения экспертизы к нам не требуется выезжать, а будет достаточно собрать воедино все имеющиеся у вас документы и направить их в наш адрес для работы.
После завершения экспертизы все документы вы можете забрать лично, либо получить вместе с результатами экспертизы.
Ждем от вас принципиального согласия на сотрудничество и обратной связи: https://medeksp.ru/