Как вернуть медицинскую карту?

Лада
3 года назад

Здравствуйте. Обследовалась в женской консультации во время беременности. На сроке 24 недели обратилась в связи с выделением жидкости. Даже не осмотрев меня, гинеколог ответила, что все нормально, у беременных это бывает. Никаких записей не сделала. Через неделю меня увезли в роддом и экстренно оперировали. Ребенок не выжил. Спустя год исчезла и моя амбулаторная карта со всеми анализами, гистологической экспертизой. Словно меня и не обследовали. Заведующая только развела руками, объясняя тем, что мое дело взяли на разбирательство в министерство здравоохранения, откуда оно не вернулась, сколько ни искали. Как вернуть медицинскую карту и восстановить справедливость? (гинеколога к ответственности не призвали).

1 ответ
Судебно-медицинский эксперт
Админ. 3 года назад

Здравствуйте, Лада!
Советуем Вам первоначально обратиться к юристам, с тем, чтобы истребовать Вашу медицинскую карту. Дело в том, что без наличия медицинских документов, мы не сможем провести исследование на предмет того, правильно ли была оказана Вам медицинская помощь.
Для получения подробной информации Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на сайте: https://medeksp.ru/contacts/