Какой вид медицинской экспертизы тут потребуется?

Илья
6 месяцев назад

Добрый день.
В 2019 году мой отец попал в больницу с состоянием нарушения кровообращения головного мозга (как потом оказалось инсульт) в больнице где его якобы лечили ему сделали кое какие процедуры и выписали через 3 дня сославшись на то что заболевания у него гораздо серьезнее и лечить в этой больнице они его не смогут. Пока мы делали и собирали нужные документы что бы перевезти отца в больницу в городе Москва ему стало хуже и при поступлении в  больницу после проведения обследования врачи сказали что по факту время упущено и они врят ли что то могут уже сделать. Отце стал инвалидом не может ходить, говорить полностью обездвижены правые конечности. С нашей стороны было обращения в прокуратуру и МИнздрав РФ. Минздравом была проведена служебная проверка были выявлены ряд нарушений и выдали заключение проверки в котором все это сказано. Мы подали в суд на лечебное учреждение что бы привлечь виновных к ответственности, но лечебное заведение отказывается признать что в результате их действий последовала такое состояние пациента. Требуют проведения медицинской экспертизы. Какой вид медицинской экспертизы потребуется и сколько примерно это будет стоит. Спасибо

1 ответ
Судмедэксперт
Админ. 7 месяцев назад

Добрый день, Илья!
Благодарим вас за обращение в наш Центр Медицинских Экспертиз.
Ваша ситуация действительно сложная, и мы искренне сочувствуем вашей семье.
При таких обстоятельствах, понимание и правильное проведение медицинской экспертизы может играть решающую роль в установлении истины.
Вам потребуется проведение судебно-медицинской экспертизы.
Это исследование направлено на установление факта наличия или отсутствия медицинской ошибки, а также на определение связи между возможной ошибкой и последствиями для здоровья пациента.
Для начала рекомендую обратиться к нам в АНО «Центр Медицинских Экспертиз».
У нас есть опытные специалисты в данной области, которые проведут предварительное консультирование и подскажут, какие шаги следует предпринять далее.
Вы можете связаться с нами через раздел контактов на нашем сайте: https://medeksp.ru/contacts/
Стоимость проведения медицинской экспертизы зависит от сложности случая и объема необходимых исследований.
В среднем, это может составить от 10 000 до 18 000 рублей.
Однако для более точной оценки рекомендуем вам обратиться к нашим специалистам.
Также вам могут понадобиться услуги по юридическому сопровождению в суде, чтобы обеспечить наилучшие шансы на успех в вашем деле, помощь в этом вы можете получить здесь: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/
Приглашаем вас посетить наш центр по адресу: Москва, 115114, Кожевнический проезд, д. 3, для более детальной консультации.
Очень надеемся, что вам удастся восстановить справедливость. Мы готовы оказать вам всестороннюю поддержку в этом вопросе.