Экспертиза медицинской ошибки

Владимир
3 года назад

Здравствуйте! Необходима экспертиза медицинской ошибки. Банальный аппендицит не определили сразу. С болями я ездил по больницам.
На следующий день вызвал скорую. Был другой врач, он все таки решил что это он! Это было в 7 утра операцию сделали в 15.00 под общим наркозом. Через 10 дней меня выписали шов затянулся, но температура периодически поднималась и были боли при мочеиспускании.-сказали в урологию нашего нет. после выписки на второй день температура поднялась до 38! В поликлинике хирург оправил обратно где делали операцию-там не хотели меня принимать в итоге сделали УЗИ и оказалось что у меня дырка в слепой кишке (свищ) еще операция под местным наркозом. За месяц похудел на 15-20 кг, перевязки под общим наркозом (в итоге за 3 месяца наркозов было 8! ) кормили обещаниями что через пару недель все заживет. В итоге подорванное здоровье. Гнойный аппендицит с перитонитом, потеря работы, пришлось продать кредитную машину, ограничения по еде, физическим нагрузкам, смена гардероба с 48-50 до 44-46. Ошибка в определении диагноза и при операции.

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 3 года назад

Владимир, здравствуйте!
В Вашей ситуации необходимо провести экспертизу качества оказания медицинской помощи.
В ходе проведения исследования специалисты должны оценить, насколько профессиональными были действия специалистов, назначили ли они весь комплекс анализов, как интерпретировали результаты и поставили диагноз. Дополнительно определяется эффективность лечения и его влияние на состояние пациента. Если были допущены ошибки, то сотрудники выясняют, какова их причина. Это может быть невнимательность, недостаток опыта, сложное заболевание, которое невозможно диагностировать и лечить на базе данного учреждения. От полученных данных, нанесенного вреда здоровью человека зависит степень вины врача.
Для получения подробной информации о возможности проведения данного исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на официальном сайте.