Не согласен выводами судмедэкспертизы

Михаил Андреевич
3 года назад

В мае 2020 я получил АКТ ком. судебно-медицинского исследования Бюро судмедэкспертизы с заключением, что мне в результате перфорации (разрыва) правого желудочка сердца при операции в ОКД «ЦД и ССХ» Сургута — «ПРИЧИНЁН ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ПО ПРИЗНАКОМ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ». (п.6.1.10 приказ Минздравсоцразвития РФ № 194н). Однако на суде ответчик — Сургутский кардиоцентр не согласился с заключением и заказал судмедэкспертизу, которую провела Тюменское областное БЮРО СМЭ. Выводы которого:- » Вред здоровью мне НЕ ПРИЧИНЕН!» Я категорически не согласен выводами судмедэкспертизы! Что мне делать? Очередное заседание Суда 26 августа.

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 3 года назад

Добрый день, Михаил Андреевич!
Если Вы не согласны с выводами повторной судебной медицинской экспертизы Вы можете провести рецензирование данного заключения.
Рецензия проводится на предмет выявления возможных нарушений специальных методик, норм и правил; мы можем проверить обоснованность, объективность выводов эксперта.
Присылайте нам копию спорного заключения на электронный адрес, мы с ней ознакомимся, сообщим, что можно сделать.
Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на сайте: https://medeksp.ru/contacts/