Консультация по судмедэкспертизе

Ольга
9 месяцев назад

Нужна консультация по судмедэкспертизе. Подскажите пожалуйста, есть диагноз и факт лечения в стационаре: ЗЧМТ, ушиб головного мозга средней степени со сдавливанием хронической субэральной гематомой правой-лобно-теменной-височной области. Линейный перелом затылочной кости с переходом на основание. Дислокационной синдром.
Есть адвокатский запрос в стационар, лечащему врачу:
-Первый вопрос- Какие негативные последствия могут наступить в связи с такой травмой?
-Второй вопрос- Какие негативные последствия могут наступить при повторной травме?
От лечащего врача получен ответ:
1. В результате перенесенной травмы у пациента могут формироваться ранние и отдаленные посттравматические последствия, такие как судорожный синдром, вестибуло-атактичкский синдром, гипертензионно-гидроцефалический синдром и т.д.
2. В случае получения повторной черепно-мозговой травмы существует высокий риск вновь возникновения дислокационного синдрома головного мозга, купированного в процессе лечения в стационаре.
Для суда, это заключение является непонятным. Можете ли Вы дать заключение на основании медицинских документов, в котором будут расшифрованы данные термины и последствия, если человека с таким диагнозом отравят в колонию?
Если, да, то сколько будет стоить такая услуга!!!
Заранее благодарю!

1 ответ
Судебно-медицинский эксперт
Админ. 1 год назад

Здравствуйте, уважаемая Ольга.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в наш центр медицинских экспертиз.

Обращаю ваше внимание, что суд, который получает подобное, так сказать, некорректно составленное заключение в области судебной медицины вправе вызвать врача судмедэксперта, который оформлял экспертизу и задать ему любые вопросы, касающиеся понимания сделанных им выводов.

Если вам не хочется встречаться с врачом судмедэкспертом, вы, конечно же, имеете полное право на платной основе обратиться том числе и в наш центр медицинских экспертиз и задать ему вопрос, почему какой-то другой врач сделал определенные выводы.

Эта деятельность составляет по стоимости примерно 5000 без исследований материалов дела, то есть мы будем просто комментировать и отвечать на вопросы, которые есть в заключении без исследования.

Работаем мы с понедельника по пятницу с 9 утра до 18 вечера.

Записаться к нам на прием вы можете по телефону, который указан на сайте: https://medeksp.ru/contacts/

Если потребуется в дальнейшем какая-то юридическая помощь, то вы можете заказать у нас юридическую консультацию наших штатных юристов: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/