Медицинская экспертиза по офтальмологии

Игорь Борисович
10 месяцев назад

Здравствуйте. Нужна медицинская экспертиза по офтальмологии.
Можно ли сделать качественную, профессиональную и правовую послеоперационную (катаракта) экспертизу на предмет — была ли качественно (профессионально, с использованием необходимого оборудования и на основе верного предоперационного диагноза) проведена операция (без негативных последствий для здоровья пациента или его ещё большего ухудшения)?

С уважением,

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Игорь Борисович!

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в наш центр медицинских экспертиз.

Для проведения экспертизы надо определиться с форматом проведения экспертизы. Надо понимать, хотите ли вы провести экспертизу по определению суда, либо вам требуется по-настоящему независимая экспертиза, то есть экспертиза по договору между вами, как с заказчиком, и нашим экспертным учреждением.

Для проведения экспертизы нам нужна вся медицинская документация по вашей ситуации.

Если вас интересует стоимость медицинских экспертиз по офтальмологии, то ориентируйтесь, что минимальная стоимость таких экспертиз составляет от 60000. Также обращаем ваше внимание, что в соответствии с российским законодательством все затраты пациента на экспертизу в конечном итоге взыскиваются с виновной стороны, то есть с вашей клиники, где вам оказали медицинскую помощь. Данное правило, данный регламент предусмотрен статьёй 94 98 ГПК РФ, где указано, что все судебные издержки взыскиваются с проигравшей стороны.

Надеюсь я ответил на ваш вопрос. Мы ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на сайте:https://medeksp.ru/contacts/

Если вы пока не нашли адвоката или юриста, который ведет ваши дела, то вы можете связаться с нашим штатными юристами, которые более чем разбираются в вопросах экспертиз врачебных ошибок: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/