Как провести экспертизу медицинских документов?

Ирина
9 месяцев назад

Возможно ли провести экспертизу мед документа из клиники Израиля. В 2013 я была направлена Минздравом РФ для постановки диагноза. Было проведено поверхностное обследование. Общий анализ крови, биохимия, антитела АНА, ультразвук, отказали в биопсии мышц головы, шеи сослались на наши результаты. Заключение — поствоспалительный фиброз.

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Ирина!

Спасибо за оказанное доверие! Спасибо за обращение в наш центр медицинских экспертиз!

Обращаю ваше внимание, что мы занимаемся именно судебной экспертной деятельностью. Судебная экспертная деятельность на то судебная и экспертная. Вся наша работа сводится к юриспруденции, то есть наши заключения являются документом юридического значения и оформляются исключительно для целей уголовного, либо гражданского судопроизводства.

Диагностикой для целей лечения мы не занимаемся. Диагностикой для целей проверки качества работы врачей мы тоже не занимаемся. Наша цель, наша уставная деятельность сводится исключительно к правозащитной функции. То есть если вы, допустим, пострадали от действий врачей, если вы хотите наказать какое-то медицинское учреждение в судебном порядке, привлечь какого-то врача к уголовной ответственности, привлечь медицинское учреждение к материальной ответственности, то это к нам.

Если у вас есть цель обращения в суд с гражданским иском к врачу-хирургу, либо с гражданским иском к медицинскому учреждению, то мы готовы начать сотрудничество. Во всех остальных случаях мы никак вам не поможем.

Ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на сайте: https://medeksp.ru/contacts/

Если вы хотите найти грамотного юриста, который будет вести ваше дело о врачебных ошибках в суде, то звоните в нашу юридическую службу: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/