Нужна судмедэкспертиза для снятия инвалидности

Ильсияр
9 месяцев назад

У меня производственная травма с 2010 года, в 2016 году группу сняли, оставили 30℅ по утрате трудоспособности, я не согласна с решением снятии инвалидности. Могу ли я провести у вас независимую мед.экспертизу и сколько эта услуга стоит?

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемый Ильсияр!

Спасибо за обращение в наш экспертный центр.

Да, мы занимаемся вопросами производственного травматизма. Да, мы проводим экспертизы на предмет установления степени утраты трудоспособности.

Сообщаю вам, что экспертизы мы готовы выполнять как частном порядке, так и по определению суда. Пожалуйста, сообщите, в каком формате вам требуется экспертиза.

Если такую экспертизу вам потребуется провести в частном порядке, то ориентируйтесь, что она вам обойдется примерно в 80000. Если такая экспертиза вам потребуется через суд, то стоимость такой экспертизы вам обойдется примерно в 120000.

Для проведения экспертизы нам понадобится буквально вся медицинская документация, которую вы имеете на руках, которую вы будете предоставлять в суд.

Обращаю также ваше внимание, что это достаточно сложный вид экспертизы. Для проведения медицинской экспертизы по установлению степени утраты трудоспособности мы должны привлечь целую группу экспертов. Именно по этой причине экспертиза достаточно значима для граждан.

Обращаю также ваше внимание, что все затраты на проведение экспертизы, том числе и по делам об утрате трудоспособности, вы, как пострадавшая сторона, можете возложить на ответчика.

Мы ждем от вас обратной связи по телефону, который указан на сайте: https://medeksp.ru/contacts/

Если вы хотите воспользоваться юридическими услугами, то обращаю ваше внимание, что в нашем учреждении работают штатные юристы, которые ведут дела наших посетителей: https://bneks.ru/yuridicheskoe-soprovozhdenie/