Вопрос по психиатрической экспертизе гражданина

Роман
2 года назад

Здравствуйте.
Вопрос по психиатрической экспертизе гражданина:
Если человеку поставили в НЦПЗ диагноз вялотекущая шизофрения F21.3 (более точную формулировку не пишу) в 2000 году. Потом в 2003 году он получил выписку на руки.
Далее написал 100 страниц трактат чтобы доказать, что у него нет такого диагноза и из-за кого (его отец) психиатры поставили такой диагноз.
В 2007 году трактат прочла в НЦПЗ Лидия Семёновна Л……. сказала: «По поводу отмены диагноза обращайтесь в больницу на улицу 8 марта. Там очень хорошие экспертные врачи. Только все члены экспертной комиссии должны будут прочесть ваш трактат».
То верно ли, что если у человека на самом деле нет шизофрении, но при этом его родственники искусно лживые (им не выгодна отмена диагноза, а ещё у нас капитализм — человек человеку волк),
то ему нет смысла ложиться в псих. стационар для не судебной экспертизы по пересмотру его диагноза так как в этом случае психиатры эксперты должны будут поговорить не только с пациентом, но ещё и с родственниками, информация от пациента — условно субъективная, а от родственников — условно объективная.
Родственники чтобы не допустить отмены диагноза могут просто врать о трактате так как только трактат является основанием для начала пересмотра псих. диагноза в стационаре в процессе псих. экспертизы.
К психиатрам НЦПЗ претензий не будет. Я читал, что в 2001 году директор Центра Сербского Д…… говорила, что психиатры не должны быть следователями, не должны нести ответственность за разрушение здоровья пациента лекарствами если они это сделали так как их обманули по поводу пациента родственники пациента.
В 2000 году психиатров обманул отец и дело далеко не только в армии.
И ещё верно ли, что если психиатрическая экспертиза в стационаре будет судебной, то психиатры не будут разговаривать с родственниками или в этом случае должны будут поговорить?
Благодарю за ответ.

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Роман!
Я так полагаю, что психиатрическая экспертиза нужна не виртуальному другу, а лично вам.
Да, мы проводим любые психиатрические экспертизы и освидетельствования граждан.
Мы работаем на платной основе.
Стоимость психиатрической экспертизы в нашем центре составляет от 15 000 рублей и выше.
Стоимость экспертизы зависит от вопросов, которые вы поставите перед нами на разрешение.
В вашем письме вопросов на экспертизу я ну увидел, поэтому постарайтесь задать их лично или при написании очередного «трактата».
Наши контактные данные: https://medeksp.ru/contacts/