Провести самостоятельную экспертизу причин смерти

Михаил
3 года назад

Добрый день!
Меня интересует вопрос, по уголовному делу проведено две экспертизы: живого лица и трупа, по повреждениям и причинам смерти. Родственники потерпевшего не согласны с выводами эксперта о том, что смерть наступила от повреждений полученным при падении (как по делу Мирзаев-Агафонов). Возможно ли провести самостоятельную экспертизу причин смерти исходя из описаний, указанных в этих экспертизах (т.к. других не найти), или рецензию на экспертизу?

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 3 года назад

Здравствуйте, Михаил!
Исходя из Вашего сообщения Вам требуется рецензия на заключение по судебной медицинской экспертизе живого лица и трупа. Сообщаем, что мы готовы выполнить данную работу, провести рецензирование на предмет соблюдения экспертом методических и процессуальных требований к заключению.
Просим выслать текст заключения на электронную почту эксперта для предварительного ознакомления с ситуацией и дальнейшего сотрудничества.
Для получения подробной информации о стоимости и сроках производства исследования Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на сайте: https://medeksp.ru/contacts/