Комплексная экспертиза качества оказания медицинской помощи

Константин
3 года назад

Добрый день! Нужна комплексная экспертиза качества оказания медицинской помощи, кем она проводится (судмедэкспертами или минздравом и его специалистами)? Как она оплачивается? Спасибо заранее за ответ.

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 3 года назад

Добрый день, Константин.
Экспертиза именно качества медицинской помощи проводится экспертами страховых компаний или Минздравом, в данной экспертизе выявляются дефекты медицинской помощи и не более того. В дальнейшем ( или вместо) проводится судебно-медицинская экспертиза при неблагоприятном исходе медицинской помощи, в которой судебно-медицинские эксперты отвечают на вопросы, в том числе о наличии ( отсутствии) дефектов медицинской помощи, причинно-следственной связи выявленных дефектов с неблагоприятным исходом и устанавливают степень тяжести причиненного вреда здоровью пациента, именно ответы на данные вопросы интересуют следственные органы и суды. В нашем центре данный вид судебно-медицинских экспертиз проводится.
Для получения подробной информации Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на сайте: https://medeksp.ru/contacts/