Можно ли оспорить медицинскую экспертизу?

Валентина
3 года назад

Здравствуйте, мне нужно знать — Можно ли оспорить медицинскую экспертизу и попробовать доказать, что экспертиза была проведена неверно? Была проведена экспертиза, не совпадающая с действительностью по делу.

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 4 дня назад

Добрый день!
Оспаривание результатов медицинской экспертизы возможно, если есть основания полагать, что экспертиза была проведена с нарушениями или ошибками, или если имеются новые данные, которые не были учтены при первичной экспертизе.
Для начала процесса оспаривания необходимо обратиться в суд с ходатайством о назначении повторной экспертизы. В вашем ходатайстве должны быть чётко изложены аргументы и обоснования, указывающие на необходимость пересмотра результатов первичной экспертизы. Эти аргументы могут включать наличие противоречий в выводах экспертов, ошибки в использовании медицинских данных или новые обстоятельства, ставшие известными после проведения первоначальной экспертизы.
Мы, как эксперты, можем провести предварительный анализ вашего дела и подготовить все необходимые материалы для суда. Мы также готовы предоставить услуги по юридическому сопровождению в судах для защиты ваших прав.
Приглашаем вас на очную консультацию в наш офис, который находится в Москве, недалеко от метро «Павелецкая». Во время консультации мы сможем обсудить все аспекты вашего дела и определить стратегию действий для успешного оспаривания результатов медицинской экспертизы.
Мы рекомендуем обращаться именно в наше экспертное учреждение для достижения наилучших результатов. Все контактные данные для записи на консультацию указаны на данном сайте. Надеемся на скорую встречу и готовы помочь вам в этом важном деле.