Пройти медицинскую экспертизу

Владимир
3 года назад

Здравствуйте! 2 года назад я сделал операцию на глаза last, хотел пройти в военкомате переосвидетельствование, но меня на переосвидетельствование не направили, заявление оставили без движения, отправили к офтальмологу, которая грубо мне отказала, хотя я приносил выписку и справку. Можно ли пройти медицинскую экспертизу, т.к. военкомат к моим доводами не прислушался?

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 6 дней назад

Здравствуйте!
Для решения вашей проблемы с отказом страховой компании в выплате по причине указания на «врожденное заболевание», действительно потребуется проведение медицинской экспертизы документов. Такая экспертиза поможет подтвердить или опровергнуть причины отказа страховщика, анализируя медицинскую документацию ребенка и сопоставляя ее с условиями страхового полиса.
Вот как можно организовать процесс:

  1. Сбор документации: Подготовьте все медицинские документы ребенка, включая записи о плановых осмотрах хирургом и заключения о состоянии здоровья до и после заключения договора страхования. Важно также иметь копию договора страхования и отказное письмо от страховой компании.
  2. Выбор эксперта: Обратитесь в специализированную организацию или к частному эксперту, который имеет опыт работы с медицинскими документами и спорами со страховыми компаниями. Эксперт должен быть лицензирован и иметь соответствующие квалификации.
  3. Проведение экспертизы: Эксперт проведет детальный анализ предоставленной медицинской документации, чтобы определить, имелись ли признаки заболевания до начала действия страховки, и были ли основания для классификации заболевания как врожденного.
  4. Получение заключения: Вы получите экспертное заключение, которое может быть использовано для обжалования решения страховой компании, в том числе в судебном порядке, если это будет необходимо.

Стоимость такой экспертизы зависит от сложности анализа и может быть уточнена в разделе цен и тарифов на нашем сайте. Также вы можете связаться с нами для уточнения деталей и записи на консультацию через наш сайт.
Мы готовы оказать вам профессиональную помощь в проведении медицинской экспертизы документов и поддержку в вашем взаимодействии со страховой компанией!