Вопрос по экспертизе сделкоспособности

Анастасия
10 месяцев назад

Вопрос по экспертизе сделкоспособности: Сколько дней действительна справка о сделкоспособности, в течении скольких дней можно обратиться к нотариусу для получения доверенности по этой справке?

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 1 год назад

Добрый день, уважаемая Анастасия.

Спасибо за оказанное доверие и за обращение в наш центр медицинских экспертиз!

Сообщаю вам, что обычная справка о сделкоспособность оформляется именно в день совершения сделки, то есть в течение 12 часов с момента совершения.

Обращаю ваше внимание, что такие заказы, такие запросы у нас поступают именно по пожилым гражданам, либо по гражданам страдающим какими-то определенными заболеваниями.

По таким ситуациям крайне важно, чтобы сделка совершилась именно в тот час, когда человек находился в адекватном состоянии, то есть в том состоянии тела и духа, когда человек способен понимать, совершать и осознавать свойства выполняемых им действий.

Поэтому, если человек вчера был в адекватном состоянии, а сегодня он принял запрещенные вещества, то надо понимать, что справка  психиатра-нарколога, к сожалению, устаревает.

Мы рекомендуем в таких случаях не выполнять весь комплекс юридических действий, а оформлять генеральную доверенность на оформление сделки.

Если говорить о стоимости освидетельствования на предмет сделкоспособности, то это 15000 или 20000. Эта стоимость вполне адекватная.

С нашей медицинской лицензией вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте: