Запрос о проведении психологической экспертизы

Анна
2 года назад

Добрый день! Запрос о проведении психологической экспертизы.
Прошу сообщить о готовности проведения вашей компанией судебной психологической экспертизы по гражданскому делу об определении порядка общения ребенка с отдельно проживающим родителем в Пресненском районном суде  г. Москвы (вопросы во вложении).

В случае готовности проведения экспертизы, прошу направить ответным письмом информационное письмо для суда с информацией о стоимости, сроках, эксперте.

В этой связи целях всестороннего исследования наилучших интересов несовершеннолетнего ребенка ___________ будет подано ходатайство о назначении
судебной психологической экспертизы и будет предложен следующий перечень вопросов для экспертов:

1 Каковы индивидуально-психологические особенности несовершеннолетнего ребенка, особенности ее психоэмоционального состояния, особенности и уровень
ее психического развития, наличие и характер тревоги на дату исследования?

2 Каково действительное психологическое отношение каждого из родителей к несовершеннолетней, действительное психологическое несовершеннолетней и уровень привязанности к каждому из родителей? Чем обусловлено?

3 Каково действительное психологическое отношение и уровень привязанности отца, матери к несовершеннолетней?

4 Каковы индивидуальные психологические особенности и личностные свойства отца, матери, стиль семейного воспитания каждого из родителей при воспитании ребенка?

5 Принимая во внимание уровень развития ребенка и психическое состояние ребенка, могут ли особенности отца, его системы ценностей, стиля воспитания, привязанности оказать негативное влияние на психологическое состояние и психическое развитие ребенка в условиях ее общения / совместного проживания / совместного проведения отпуска с отцом?

6 Имеются ли в настоящее время у несовершеннолетней признаки негативного воздействия со стороны ее матери? Если да, то какие?

7 Выявляются ли у несовершеннолетней признаки повышенной внушаемости?

8 Является ли самостоятельным мнение ребенка о желании или нежелании общения и встречах с ее отцом, поездок с ним и проведения отпуска, с учетом ее возраста, состояния, уровня психического развития, влияния на нее конфликтной ситуации, либо такое мнение сформировано под воздействием других лиц? Каких лиц?

Прошу сообщить о возможности проведения судебной психологической экспертизы в Вашей организации по перечисленным выше вопросам (с указанием экспертов, сроков проведения и стоимости, с приложением документов, подтверждающих квалификацию экспертов), а также указать назначение какого вида судебной экспертизы наиболее соответствует указанным выше вопросам.
Прошу ответ на запрос подготовить, по возможности, до 08 февраля 2022 г. и направить его копию (с приложениями) на адрес электронной почты.

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 2 года назад

Здравствуйте Анна!
Спасибо за оказанное нашей организации доверие!
Сегодня к концу рабочего дня мы оформим и направим в ваш адрес информационное письмо, в котором будут указаны сроки и стоимость проведения психологической экспертизы.
К письму будут приложены документы на судебных экспертов и озвучены рекомендованные вопросы на психологическую экспертизу.
Адрес нашего центра: https://medeksp.ru/contacts/