Провести независимую медицинскую экспертизу перелома

Юлия
3 года назад

Мой муж подсудимый по 1 ч. 112 УК РФ, в ходе обоюдной потасовки потерпевший получил перелом ноги. Потерпевший утверждает что, подсудимый наносил неоднократно удары ногой ему по ноге, муж отрицает, и прошёл детектор лжи, где это же и подтверждается: удары по ноге не наносил. Поведена судебно-медицинская экспертиза, в исследовательской части: на правой нижней конечности гипсовая лонгета, ходит на костылях, щадя правую ногу, каких-либо других особенностей или повреждений не выявлено и не представлено. Муж с экспертизой не согласен и считает что, заключение которое дает эксперт (перелом образовался от ударно-травматического воздействия ограниченной поверхности тупого твердого предмета в наружную поверхность правой голени). Первый диагноз из травмпункта: закрытый перелом наружной лодыжки правой голени без смещения. На следующий день уже закрытый перелом малоберцовой кости в нижней трети правой голени с удовлетворительным состоянием отломков. Вопрос такой: можем мы провести независимую медицинскую экспертизу перелома, что для этого нужно?

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 4 дня назад

Добрый день!

Ваш случай требует проведения медико-судебной экспертизы для определения степени тяжести телесных повреждений. Это важно как для медицинского вмешательства, так и для возможных юридических последствий, особенно если вы планируете обращение в суд для взыскания ущерба или привлечения виновных к ответственности.

Наши специалисты готовы провести данную экспертизу, опираясь на все медицинские документы, включая заключения лор-врача и результаты диагностических исследований. Мы используем современные методы оценки и квалифицированных экспертов, что позволяет достигать максимально точных и обоснованных выводов.

Для начала процесса экспертизы мы приглашаем вас на очную консультацию в наш офис в Москве, расположенный недалеко от метро «Павелецкая». На консультации вы сможете предоставить все необходимые медицинские документы, и мы сможем обсудить все детали вашего дела, включая предварительную оценку стоимости экспертизы.

Также мы готовы предложить вам услуги по юридическому сопровождению в судах, если вы решите идти по этому пути. Мы настоятельно рекомендуем обращаться именно в наше экспертное учреждение, так как мы обладаем необходимым опытом и ресурсами для качественного и успешного решения подобных вопросов.

Для записи на консультацию и получения дополнительной информации все контактные данные нашего учреждения указаны на данном сайте. Ожидаем вас, чтобы помочь в решении вашей проблемы.