Провести стоматологическую экспертизу качества лечения

Василий
2 года назад

Нужно провести стоматологическую экспертизу качества лечения.

В ходе судебного разбирательства поставлен вопрос о назначении экспертизы в целях установления наличия повреждения у меня альвеолярной ветви тройничного нерва и причинно-следственной связи боли со стоматологическим лечением в ходе которого в момент сверления пломбы у меня возникла сильная боль, которая не отпускает до сих пор.
Стоматологи предложили пролечить гранулему, образовавшуюся над 12 зубом, рассверлив пломбу и заложив туда лекарство.
23.01.2021 во время сверления 12 зуба с оптоволоконным штифтом, произошла перфорация зуба, сверло попало в альвеолярную ветвь тройничного нерва и повредило ее.
В результате, щека стала отекать, зуб пришлось удалить. Отек прошел, а боль до сих пор осталась.
Обращалась к неврологам и стоматологам. Среди стоматологов пока не нашла специалистов, которые взялись бы ответить на поставленные вопросы.
Неврологи объяснили, что электронейромиография (ЭНМГ) показывает повреждение только основного ствола тройничного нерва, а мне нужно установить повреждение альвеолярной ветви.
Имеется ли в Вашем учреждении возможность проведения аппаратного или иного исследования, с помощью которого возможно установить наличие описанного выше повреждения и болевой реакции на него, и, в идеале, исключить другие причины боли?

1)   Если да, то: что это за исследование, сколько оно стоит, как можно на него записаться?

2)   Возможно в Вашем учреждении можно провести указанную экспертизу или Ваши контрагенты могут это сделать.

Была бы премного благодарна за информацию о возможности проведения необходимых исследований, экспертизы, контактных данных лиц, занимающихся оформлением необходимых документов, стоимости исследований и экспертизы.

С уважением

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 2 года назад

Здравствууйте Василий!
Да, мы проводим стоматологические экспертизы и касаются они чаще всего врачебных ошибок, допущенных стоматологическими клиниками.
Стоимость любой стоматологической экспертизы составляет не менее 50 000 рублей.
Да, мы лицензированное экспертное учреждение и с нашей лицензией вы можете ознакомиться на этом сайте: https://medeksp.ru/wp-content/uploads/med-licenzia-nov_.jpg