Сколько стоит независимая судмедэкспертиза?

Дмитрий
3 года назад

Добрый день,
Сколько стоит независимая судмедэкспертиза для определения степени тяжести вреда здоровью. Сломана нога у мамы (двухлодыжечный закрытый перелом и т.д.).
При поступлении в больницу мама сгоряча сказала, что её толкнула моя жена в ходе словесной перебранки на моей даче, хотя это не так (мама споткнулась о диван и упала, кроме того у неё уже несколько лет до этого были проблемы с ногами «шаркающая походка»).
Сейчас все примирились и остыли, а мама стала ходить самостоятельно, но уже 9 месяцев не прекращается проверка полиции по случаю обращения в больницу и оперуполномоченный (дознаватель) требует провести экспертизу.
Вопросы:
1. Сколько будет стоить экспертиза;
2. Срок проведения экспертизы;
3. Возможна ли экспресс-экспертиза (на словах, без выдачи документов), т.к. в случае тяжкого вреда здоровья, эта экспертиза нам не поможет и на жену заведут дело.
4. Какие нужны документы (у нас есть первичный рентген снимок из травмпункта, этого достаточно)?

1 ответ
Судебный эксперт
Админ. 3 года назад

Дмитрий, здравствуйте!
Определение тяжести причиненного вреда здоровью вследствие имеющихся телесных повреждений осуществляется в рамках медицинской экспертизы.
Понятие вреда здоровью в данном случае трактуется как нарушение целостности тканей или органов человека, нарушение функционального состояния конечностей или органов, а также вызванные нанесенными телесными повреждениями заболевания или иные патологические состояния.
Для получения устной консультации эксперта по всем интересующим вопросам Вы можете позвонить по телефонам, указанным на нашем сайте: https://medeksp.ru/contacts/