Провести экспертизу врачебной ошибки

Татьяна
3 года назад

Добрый день. 3 января 2019 года я проходила УЗИ почек, не какой патологии выявлено не было. Причина визита была высокая температура 39 градусов, ноющая боль в левом боку и плохие анализы, повышенные лейкоциты в моче и большое количество сои а крови. 4 января 2019 года, экстренно была сделана операция на почку, где врачи поставили диагноз гнойная киста на левой почки. Подскажите мне пожалуйста могла ли это киста возникнуть за сутки? И можете провести экспертизу врачебной ошибки, что врачи не увидели на УЗИ кисту и если бы своевременна была оказана медицинская помощь, можно было обойтись без операции?

1 ответ
Судебно-медицинский эксперт
Админ. 3 года назад

Здравствуйте, Татьяна!
Экспертизы по поводу не качественного оказания медицинской помощи наша организация проводит. Кисту действительно можно было и не увидеть на УЗИ. На вопрос о том обошлось ли все без оперативного вмешательства без медицинских документов ответить не могу. Необходимо изучить их.
Для получения подробной информации Вы можете позвонить нам по телефонам, указанным на нашем сайте: https://medeksp.ru/contacts/